Ольга Владимировна Паюсова стала двадцатым Почётным жителем города Новодвинска.
Как сообщили в администрации города, она более 45 лет работает в сфере культуры и последние 20 лет руководит Заслуженным коллективом народного творчества «Новодвинский народный театр». Под её руководством коллектив вырос до 60 участников и дал развитие детской театральной студии «Лукоморье».
Отмечается, что её деятельность отмечена званием «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», присвоенным в 2011 году. В 2025 году коллектив подтвердил статус народного и занял третье место на областном фестивале со спектаклем «Женитьба». Также в марте этого года состоялась премьера спектакля «Маленькие комедии большого дома».
В администрации Новодвинска подчеркнули, что присвоение звания стало признанием многолетнего вклада в развитие культуры города.

