Как сообщили в службе регионального управления ФССП, ранее мужчина был привлечён к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Позднее он вновь сел за руль нетрезвым, после чего был осуждён по части 1 статьи 264.1 УК РФ.
Суд назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ и постановил конфисковать принадлежащий ему автомобиль отечественного производства.
После поступления исполнительного документа в отделение судебных приставов по Исакогорскому округу Архангельска было возбуждено исполнительное производство. Однако владелец машины уклонялся от исполнения решения суда и не предоставил транспортное средство для конфискации.
По данным ведомства, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности, мужчина из корыстных побуждений сдал автомобиль в пункт приёма металлолома для утилизации.
По этому факту дознаватель отделения судебных приставов по Исакогорскому округу возбудил уголовное дело по части 2 статьи 312 УК РФ — незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту либо подлежащего конфискации.
В настоящее время проводится расследование.

