В Архангельске завершились пятый и шестой этапы Кубка России по пулевой стрельбе. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из различных регионов страны, а также представители Республики Беларусь.
Как сообщил министр спорта Архангельской области Андрей Щелоков, в составе сборной региона выступили спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Поморье». По итогам соревнований они завоевали четыре медали.
Победителями этапа Кубка России в командном упражнении по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар стали Юлия Третьякова и Сергей Кулебакин.
В личном зачёте в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Сергей Кулебакин завоевал серебряную медаль. Бронзовым призёром в этой дисциплине стал Леонид Екимов.
Ещё одну бронзовую награду сборной Архангельской области принесла Софья Хомякова, ставшая призёром соревнований среди женщин в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.
В региональном министерстве спорта отметили, что развитие массового спорта и спорта высших достижений осуществляется в рамках государственной программы Спорт России.

