Прямой эфир
Завтра в Архангельске
+14°

На акватории Беломорской военно-морской базы прошёл чемпионат по гребле на шлюпках ЯЛ-6

15 июня 202613:00
ОбществоРегион
Фото: Пресс-служба Северного флота
В районе Беломорской военно-морской базы состоялся традиционный чемпионат по гребле на шлюпках ЯЛ-6, в котором приняли участие военнослужащие соединений Беломорской ВМБ и частей Северодвинского гарнизона.

На воду вышли 11 экипажей. Участникам предстояло преодолеть дистанции 1000 и 2000 метров с обязательным разворотом на буях. Организаторы отмечают, что в таких условиях результат зависит не только от физической подготовки, но и от слаженности работы команды, координации действий и тактической грамотности.

По итогам соревнований победителем стала команда отдельной бригады строящихся и ремонтирующихся подводных лодок. Военнослужащие одержали победу в обеих дисциплинах, продемонстрировав высокий уровень морской выучки.

Соревнования традиционно проходят на акватории Беломорской военно-морской базы и являются одним из элементов спортивной подготовки военнослужащих Северного флота.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта средствами сервисов веб-аналитики Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, Рамблер/топ-100. Политика использования cookie-файлов (куки-файлов) на сайте.