Прямой эфир
Завтра в Архангельске
+14°

Архангельские школьники победили на областных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

13 июня 202611:00
ОбществоРегион
Фото пресс-службы регионального управления МЧС
12 июня в соревнованиях на стадионе «Динамо» приняли участие 121 спортсмен из 18 команд, представлявших 15 муниципалитетов Архангельской области.

В течение дня юные спортсмены состязались в преодолении полосы препятствий, подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и боевом развёртывании. Победителей определяли как в личном, так и в командном зачётах.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачёте заняла команда средней школы №28 Архангельска. Серебряными призёрами стали представители школы №7 Новодвинска, а третье место завоевала команда Каргопольского округа.

Организаторы отметили высокий уровень подготовки участников, которые продемонстрировали выносливость, дисциплину и умение работать в команде, несмотря на жаркую погоду.

Соревнования традиционно направлены на популяризацию пожарно-спасательного спорта среди детей и подростков, а также на развитие навыков, необходимых для действий в чрезвычайных ситуациях.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта средствами сервисов веб-аналитики Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, Рамблер/топ-100. Политика использования cookie-файлов (куки-файлов) на сайте.