По данным экстренных служб, в квартире находились две сестры. Дым в комнату начал поступать через закрытую дверь, после чего девочки вышли на балкон и вызвали спасателей.
К моменту прибытия пожарных из окон квартиры шел дым. Девочек эвакуировали с помощью спасательных устройств и передали медикам. Также из соседних квартир вывели ещё семь человек. Пострадавших нет.
Очаг возгорания находился на кухне. Пожар был ликвидирован в пределах одной квартиры.
В ликвидации возгорания участвовали подразделения пожарно-спасательных частей Архангельска, областная служба спасения имени И.А. Поливаного и служба пожаротушения.
Отмечается, что в доме пожарные извещатели в общем коридоре были закрыты пакетами, из-за чего сигнализация не сработала и жильцы не были своевременно предупреждены о задымлении. Причины пожара устанавливаются.

