В Коряжме перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в краже денежных средств с банковской карты.
Как установило следствие, в апреле 2026 года мужчина нашел на одной из улиц города потерянную кредитную карту и решил воспользоваться чужими деньгами.
С найденной картой он отправился по магазинам, где покупал продукты питания, сигареты и алкоголь. Позже обвиняемый посетил один из популярных ресторанов Коряжмы, где отдыхал до поздней ночи.
Только в заведении общественного питания мужчина потратил около 10 тысяч рублей. Общая сумма ущерба, причиненного владелице карты, составила 14 730 рублей.
Уголовное дело по статье о краже денежных средств с банковского счета направлено в Коряжемский городской суд. Свою вину обвиняемый признал полностью.
Максимальное наказание по данной статье предусматривает до шести лет лишения свободы.

