Прямой эфир
Завтра в Архангельске
+12°

Житель Коряжмы загулял в ресторане на деньги с найденной банковской карты

10 июня 202614:11
Срочно
ПроисшествияРегион
Фото сгенерировано нейросетью
Потерянную карту мужчина незаконно использовал для покупок продуктов, алкоголя и отдыха в заведении города.

В Коряжме перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в краже денежных средств с банковской карты.

Как установило следствие, в апреле 2026 года мужчина нашел на одной из улиц города потерянную кредитную карту и решил воспользоваться чужими деньгами.

С найденной картой он отправился по магазинам, где покупал продукты питания, сигареты и алкоголь. Позже обвиняемый посетил один из популярных ресторанов Коряжмы, где отдыхал до поздней ночи.

Только в заведении общественного питания мужчина потратил около 10 тысяч рублей. Общая сумма ущерба, причиненного владелице карты, составила 14 730 рублей.

Уголовное дело по статье о краже денежных средств с банковского счета направлено в Коряжемский городской суд. Свою вину обвиняемый признал полностью.

Максимальное наказание по данной статье предусматривает до шести лет лишения свободы.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта средствами сервисов веб-аналитики Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, Рамблер/топ-100. Политика использования cookie-файлов (куки-файлов) на сайте.