Прямой эфир
Завтра в Архангельске
+14°

Архангельская школьница получила приглашения в университеты Китая

10 июня 202612:09
ОбществоРегион
Фото: «Открытый Архангельск»
Выпускница школы №7 планирует продолжить обучение в одном из вузов КНР после успешного изучения китайского языка.

В Архангельске выпускница школы № 7 Вероника Борисова получила приглашения на обучение сразу в два университета Китая, сообщили в сообществе «Открытый Архангельск» в социальной сети «Вконтакте».

Школьница — единственная в городе, кто в этом году сдаёт ЕГЭ по китайскому языку. Экзамен состоится 15 июня, однако первые результаты уже стали известны: девушка прошла отбор в зарубежные вузы.

Вероника начала изучать китайский язык около восьми месяцев назад. Ранее она пробовала изучать корейский, однако позже решила сосредоточиться на китайском, посчитав это направление более перспективным.

По словам выпускницы, она рассматривала несколько университетов, включая University of Science and Technology of China, Чжэцзянский университет технологий и Handan Normal University. В итоге она прошла в два вуза и сейчас отдаёт предпочтение Чжэцзянскому университету технологий.

В Архангельске китайский язык уже преподаётся в ряде школ и гимназий, а с нового учебного года его планируют ввести и в гимназии № 21.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта средствами сервисов веб-аналитики Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, Рамблер/топ-100. Политика использования cookie-файлов (куки-файлов) на сайте.