Прямой эфир
Завтра в Архангельске
+11°

В Архангельске экс-начальницу почтового отделения будут судить за хищение пенсии

10 июня 202609:24
ПроисшествияРегион
Фото пресс-службы прокуратуры Архангельской области и НАО
По версии следствия, сотрудница «Почты России» присвоила более 36 тысяч рублей, предназначенных пенсионеру. Ущерб она уже возместила.

В Архангельске перед судом предстанет бывшая начальница одного из отделений почтовой связи Архангельского почтамта. Ее обвиняют в присвоении денежных средств с использованием служебного положения.

По версии следствия, в феврале и мае 2025 года женщина похитила вверенные ей деньги пенсионера на общую сумму 36,6 тысячи рублей. Речь идет о пенсии за февраль и сумме возвращенных удержаний из пенсионных выплат.

Как считают следователи, обвиняемая внесла в документы и компьютерную программу недостоверные сведения о вручении денег получателю, после чего распорядилась ими по своему усмотрению.

В ходе расследования женщина полностью признала вину, возместила причиненный ущерб и принесла потерпевшему извинения.

Уголовное дело направят в Ломоносовский районный суд Архангельска. По статье о присвоении с использованием служебного положения ей грозит до шести лет лишения свободы.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта средствами сервисов веб-аналитики Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, Рамблер/топ-100. Политика использования cookie-файлов (куки-файлов) на сайте.