Следственные органы возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику одной из коммерческих организаций Архангельска. Дело расследуется по части 2 статьи 145.1 УК РФ, предусматривающей ответственность за частичную невыплату заработной платы свыше трех месяцев.
По версии следствия, с июля 2025 года по январь 2026 года в компании, занимающейся грузоперевозками, одному из сотрудников бухгалтерии не выплачивали заработную плату в полном объеме. В результате образовалась задолженность в размере более 350 тысяч рублей.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и принимают меры для погашения задолженности перед работником.
Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по Соломбальскому округу Архангельска регионального управления Следственного комитета России.

