Прямой эфир
Завтра в Архангельске
+14°

Жителя Архангельской области оштрафовали за подключение «болгарки» в обход счётчика

8 июня 202617:50
ПроисшествияРегионЖКХ
Кадр: «Россети Северо-Запад»
Жителю посёлка Шунема в Архангельской области придётся заплатить штраф за незаконное потребление электроэнергии.

Как сообщили в «Россети Северо-Запад», мужчина подключил электрическую «болгарку» в обход прибора учёта.

В компании напомнили, что за хищение электроэнергии предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. Кроме того, самовольное подключение к энергооборудованию может представлять серьёзную опасность для жизни и здоровья.

Энергетики также напомнили жителям региона о способах законной экономии электроэнергии. Среди рекомендаций — отключать электроприборы от сети при уходе из дома, использовать светодиодные лампы, утеплять жильё, применять технологии «умного дома» и выбирать бытовую технику с низким уровнем энергопотребления.

О случаях незаконного потребления электроэнергии можно сообщить по телефону горячей линии компании: 8-800-220-0-220 или по короткому номеру 220 для мобильных телефонов.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта средствами сервисов веб-аналитики Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, Рамблер/топ-100. Политика использования cookie-файлов (куки-файлов) на сайте.