В 2023 году осуждённая, желая приукрасить реальные показатели по диспансеризации взрослых в рамках нацпроекта «Здравоохранение», внесла в карты учёта и электронную отчётность ложные сведения о количестве людей, якобы полностью прошедших обследование. На основании этих подложных данных территориальный фонд ОМС перевёл медучреждению более 2 млн рублей.
Уголовное дело возбудили по материалам РУФСБ и прокуратуры. Имущественный ущерб был возмещён полностью ещё на стадии следствия.
Нарьян-Марский городской суд назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

