Они убедили пенсионера, что деньги на его банковском счёте якобы принадлежат Центробанку, поэтому их нужно изъять, а после расследования — вернуть. Передать наличные требовалось курьеру в Санкт-Петербурге.
Пенсионер поверил, обналичил около 900 тысяч рублей и на поезде отправился в Северную столицу. На вокзале он на такси доехал до назначенного места и отдал деньги ожидавшему его мужчине. Позже котлашанин осознал, что его обманули, и обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. В полиции предупреждают: участились случаи, когда жертвы лично передают свои сбережения курьерам мошенников. Будьте бдительны.

