Автомобиль провёл под водой пять месяцев — и теперь его наконец достали.
Напомним, зимой 2026 года КамАЗ с бензовозом проломил ледовую переправу и ушёл под воду. Позже выяснилось, что водитель проигнорировал отсутствие официально разрешенной и оборудованной ледовой переправы для автомобильного транспорта в данном месте. Его решение привело к тому, что лед не выдержал веса бензовоза.
Подъём техники оказался сложной задачей, но специалисты справились. Машина снова на суше.
— Почти как подводное приключение, только это было совсем не кино, — шутят в паблике «АвтоНорд».
Перевозчик продолжает выполнять ежедневные утренние и дневные рейсы Мезень — Архангельск.

