Об этом сообщил заместитель министра просвещения РФ Владимир Желонкин в интервью ТАСС.
По его словам, учащиеся колледжей уже являются более взрослыми и ответственными, поскольку осознанно выбрали будущую профессию и специальность.
«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — сказал Владимир Желонкин.
Таким образом, вопрос о введении дополнительных поведенческих оценок в системе среднего профессионального образования на данный момент не рассматривается.

