В Поморье центральной площадкой станет Красная пристань в Архангельске.
С 14:00 до 21:00 здесь будут работать тематические зоны, выставки, пройдут мастер-классы, лекции, творческие и спортивные мероприятия.
Организатором выступает региональное агентство по делам молодежи Архангельской области при участии учреждений молодежной политики, Движения Первых, резидентов молодежного центра и общественных организаций.
Как отметил руководитель Росмолодежи Григорий Гуров, фестиваль призван объединить жителей страны разных возрастов и профессий и дать участникам возможность включиться в общественные и добровольческие инициативы, а также познакомиться с молодежными проектами и мерами поддержки.
Смысловая программа фестиваля разделена на четыре тематические зоны. Площадка «Молодость» станет пространством торжественного открытия, выступлений творческих коллективов и лекции Российского общества «Знание» с участием олимпийской чемпионки Марии Киселевой. Также здесь состоится церемония закладки капсулы времени с обращением молодежи региона и материалами о современных инициативах.
Зона «Мечта» будет посвящена образовательным и карьерным возможностям: здесь пройдут консультации по трудоустройству, научные мастерские и IT-активности. Площадка «Гордость» объединит встречи с участниками СВО, спасателями, добровольцами и медиками, а также мастер-классы по тактической медицине и оказанию первой помощи. Пространство «Единство» представит культурные и творческие активности, включая уличное искусство и танцевальные батлы.
По словам руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Юрия Марича, фестиваль станет площадкой для презентации действующих в регионе мер поддержки молодежи — грантов, образовательных программ и стажировок.
Мероприятия фестиваля также пройдут во всех муниципалитетах Архангельской области. Участие возможно после регистрации на сайте Деньмолодежи.рф.
Фестиваль проводится при поддержке Росмолодежи в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

