Инцидент произошел днем 25 июня 2025 года. Женщина, чей муж находится на военной службе, сделала замечание пьяному мужчине, устроившему антисанитарию в подъезде. Тот скрылся, но вернулся, когда потерпевшая и ее подруга зашли в квартиру и не заперли дверь.
Злоумышленник ворвался внутрь с двумя ножами и пытался ударить жертву в голову, крича об угрозе убийства. Женщина оказала сопротивление, выбежала босиком на улицу, пряталась за машинами и спаслась в магазине, откуда вызвали полицию. Дебошира задержали спящим у него дома.
Суд учел, что Зиновьев ранее судим за аналогичное преступление, характеризуется отрицательно и в алкогольном опьянении склонен к агрессии. Ему назначено наказание — 6 лет и 10 дней колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

