На чемпионате Европы по художественной гимнастике в Варне российские спортсменки завоевали золотую и серебряную медали. Об успехах гимнасток сообщили в региональном центре спортивной подготовки «Водник».
28 мая Ксения Савинова стала серебряным призером турнира. Эта награда стала первой для российской сборной после отстранения от международных соревнований в 2022 году.
Еще одну медаль высшей пробы России принесла Яна Заикина. В юниорской программе спортсменка победила в упражнениях с лентой и стала чемпионкой Европы.
В центре «Водник» отметили, что российские гимнастки впервые за долгое время получили допуск к международным стартам. В соревнованиях участвуют 12 спортсменок из России.
— Особенно трогательным моментом стало то, что в честь их побед снова прозвучал гимн России и был поднят государственный флаг, — говорится в сообщении спортивного центра.

