Полпред отметил, что за последние пять лет в округе количество многодетных семей увеличилось более чем на 30% — сейчас их более 194 тысяч. «Многодетные семьи — это опора развития и демократии, и традиционных ценностей нашей страны», — подчеркнул Руденя.
Он также заявил о поддержке скорейшего введения в школах начальной военной подготовки, отметив, что СЗФО — единственный округ, граничащий со странами НАТО. Кроме того, полпред обратил внимание на значимость учебно-производственной практики в старших классах: школьники должны получать возможность освоить профессию, которая поможет им стать самостоятельными после окончания школы.
В действующую народную программу от жителей Северо-Запада поступило более 380 тысяч предложений. Сейчас в новый программный документ направлено уже свыше 30 тысяч инициатив.
На форуме, посвященном здравоохранению и поддержке семей с детьми, обсуждались строительство объектов медицины, доступность помощи в малых городах и сельской местности, реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. В центре внимания — комплексная поддержка семей с детьми, забота о старшем поколении, участниках СВО и их семьях.

