Его подозревают в совершении серии краж велосипедов, сообщила пресс-служба областного УМВД.
По информации полиции, мужчина похищал двухколесные транспортные средства, оставленные на улице или хранившиеся в подъездах домов. Так, в июле 2025 года в вечернее время он разорвал противоугонное устройство и украл велосипед, припаркованный у подъезда на улице Железнодорожной. В сентябре того же года забрал байк из подъезда дома на Приморском бульваре — велосипед был пристегнут к перилам лестницы противоугонным тросом.
У полицейских есть основания полагать, что злоумышленник причастен к шести подобным кражам, совершенным в 2025 и 2026 годах на территории Северодвинска.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Следствие продолжается. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения похищенного имущества.

