В дежурную часть обратилась 73-летняя владелица дачного участка, к которой за помощью пришла потерпевшая в шоковом состоянии. Девушка рассказала, что на дороге двое мужчин в балаклавах преградили ей путь, ударили похожим на ружье предметом и, угрожая ножом, отобрали рюкзак с документами, банковскими картами, деньгами и личными вещами. Ущерб составил около 40 тысяч рублей.
Пострадавшая смогла подробно описать приметы нападавших. Полицейские установили автомобиль налётчиков и задержали подозреваемых в квартире в Северодвинске при силовой поддержке Росгвардии. Ими оказались двое ранее судимых мужчин 1990 года рождения. У них изъяли похищенный рюкзак, нож, арбалет, гладкоствольное ружье, боеприпасы и балаклавы. Разрешения на оружие у мужчин нет.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Подозреваемые заключены под стражу. Решается вопрос о привлечении их к ответственности по статье 20.10 КоАП РФ. Изъятое оружие направлено на баллистическую экспертизу.

