Об этом сегодня, 21 апреля, сообщил глава администрации Архангельска Дмитрий Морев.
На выбор представлены 18 общественных территорий в разных округах города. Голосование продлится до 12 июня. Чтобы проголосовать, необходимо зайти на сайт, выбрать Архангельск, ознакомиться с эскизами и нажать кнопку «Проголосовать».
Дмитрий Морев отметил, что с 2017 года в городе появилось более пяти десятков новых общественных пространств: скверы, набережные, парки. В этом году начнутся работы в парке имени М.В. Ломоносова.
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в своем канале на MAX отметил, что всего в этом году в голосовании участвует 91 территория из 16 муниципалитетов региона: скверы, зоны у жилых домов, детские и спортивные площадки. Больше всего объектов для преображения предложили Архангельск, Северодвинск и Котлас.
С 2017 года в рамках федерального проекта в регионе уже обновлено 1480 территорий: 841 общественная и 639 дворовых. По поручению президента России Владимира Путина эта работа продолжится до 2030 года. Победившие территории обновят в 2027 году.
Голосование продлится до 12 июня. Поддержать понравившийся проект может каждый житель области старше 14 лет на портале «Госуслуги».

