Они обвиняются в незаконном обороте наркотиков, грабеже, кражах (в том числе группой лиц и с незаконным проникновением).
В октябре 2025 года двое обвиняемых во время работы в пункте выдачи заказов похитили чужое имущество на сумму более 45 тысяч рублей.
18-летний обвиняемый (на момент преступлений был несовершеннолетним) в марте 2025 года бесконтактно приобрел и хранил наркотическое средство. 28 марта 2025 года он незаконно проник в торговый отдел и похитил парфюмерию. Затем до сентября 2025 года совершил 10 краж из торговых отделов Северодвинска, а также похитил велосипед из подъезда жилого дома. Общая сумма ущерба от его действий — более 67 тысяч рублей.
Обвиняемые признали вину. Уголовное дело возбуждено по материалам ОМВД России по городу Северодвинску. С утвержденным прокурором обвинительным заключением дело направлено в суд.

