В период распутицы пассажирское сообщение с островами Архангельска и Приморского округа будут поддерживать шесть судов: «Гранит», «Борей», «Искандер», «Надир», «Муромец» и «Маринеско». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Архангельска.
По муниципальным контрактам буксиры обеспечат транспортную доступность на нескольких маршрутах. Это Архангельск — Кегостров, Соломбала — Хабарка, МЛП — Лесозавод № 14, Лесозавод № 22 — Лесозавод № 23. В выходные дни рейсы на переправе Лесозавод № 22 — Лесозавод № 23 будут выполнять с заходом в деревню Реушеньга.
Выходить на переправы буксиры начнут сразу после закрытия пешеходных ледовых переправ. Одновременно с началом буксирного сообщения между Архангельском и островом Кего откроется и пассажирский вокзал на набережной Северной Двины, 57.

