В предстоящую субботу с выходом с Атлантики очередного циклона в регионе ожидается штормовая погода, снегопады и метели. Температурный фон составит -10, -15°. При этом ночью на востоке области столбики термометров могут опуститься до -30°, а на западе — до 0°.
Погоду в Международный женский день в Поморье будет определять арктический антициклон, который принесет сильный мороз. Температура воздуха понизится до -22, -30°, ночью на северо-востоке области ожидается до -40°. На западе региона температура будет несколько выше — до -15°.
На следующей неделе характер погоды изменится: будет преобладать циклонический тип. В большинстве районов области пройдет снег. Ветер западных направлений принесет с Атлантики теплые воздушные массы, и к середине недели морозы отступят.
Температура воздуха в ночное время составит -5, -15°, днем ожидается до +2°.
Синоптики рекомендуют жителям региона учитывать резкие перепады температур и быть внимательными в период штормовой погоды

