Екатерина работает в ведомстве чуть больше года. Однако за это время она успела проявить себя не только как добросовестный сотрудник, но и как человек с широким кругом увлечений. Главные из них: легкая атлетика и мототехника.
В свободное от службы время пристав регулярно тренируется и участвует в спортивных забегах. Одним из самых ярких событий прошлого лета для Екатерины стала гонка с препятствиями «Вологодские лоси». Участникам предстояло преодолеть 10 километров по пересеченной местности, включая искусственные и естественные преграды.
— Дистанция сложная, но эмоции переполняли невероятные, — делится впечатлениями спортсменка.
Помимо бега, Екатерина Григорьева активно осваивает мотоциклетное дело. В ее активе есть успешная сдача экзамена на права категории «А», а также первые пробы сил в езде по бездорожью.
Секрет своей энергии и успеваемости героиня объясняет просто: основа любого дела — дисциплина и упорство. По словам Екатерины, спорт помогает воспитывать характер, учит выдержке и одновременно дает необходимую разгрузку после рабочих будней, заряжая позитивом. Эти качества, уверена она, пригождаются не только на службе, но и в семье: Екатерина воспитывает двоих детей.

