Автобус, следовавший по маршруту № 10, совершил наезд на мужчину, который внезапно вышел на проезжую часть вне пешеходного перехода.
По предварительным данным, в 22:20 автобус двигался по улице Воронина. Проехав перекресток с улицей Русанова и пешеходный переход, водитель совершил наезд на пешехода, который вышел на дорогу перед близко идущим транспортом вне зоны пешеходного перехода. Об этом сообщили в фирме «Рико».
В результате полученных травм мужчина скончался в карете скорой помощи на месте происшествия. На месте работали следователи и наряд Госавтоинспекции. Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего.
Как сообщили в транспортной компании, водитель, управлявший автобусом, архангелогородец с большим опытом вождения, ранее характеризовался положительно. Экипаж и компания оказывают содействие сотрудникам правоохранительных органов в установлении всех обстоятельств ДТП.

