Груз включает в себя как собранные по всему Холмогорскому округу необходимые вещи, так и пиломатериалы, бесплатно предоставленные местным предпринимателем. «Мы отправляем помощь, собранную со всего Холмогорского округа, и пиломатериалы, которые нам бесплатно предоставил Дмитрий Сивков, директор ООО „КРОНА“, — рассказала руководитель холмогорского отделения „Боевого Братства“ Елена Стефанишина.
Среди отправленных вещей — особые посылки от архангелогородки Людмилы, которую волонтёры называют бабушкой Людмилой.
— Бабушка Людмила раз в месяц со своей пенсии закупает для ребят все самое необходимое: предметы гигиены, продукты, влажные салфетки и то, что мы называем «армейскими премудростями, — поделилась Елена Стефанишина.
В загрузке фуры участвовали активисты волонтёрской группы «Помощь СВОим». По словам её руководителя Анастасии Пашковой, в груз вошли пиломатериалы, сладости, тёплые вещи, окопные свечи, браслеты выживания, сухой душ и другие предметы первой необходимости.
Руководитель штаба «Вместе мы сильнее» Артём Смолокуров подчеркнул важность совместных усилий.
— Пока наши бойцы стоят на передовой, мы здесь обеспечиваем их всем самым необходимым. Вместе мы сильнее. Продолжаем работу, — сказал он.
В тот же день была загружена ещё одна фура с помощью, собранной командой «Почтальоны СВО» под руководством депутата областного Собрания Андрея Аннина. Все желающие присоединиться к оказанию помощи могут сделать это через сообщество штаба в социальных сетях.

