— Архангельск все чаще звучит в сообщениях о победах всероссийского уровня. За каждым таким достижением — труд и талант наших людей! — написал глава областного центра Дмитрий Морев на своей странице в соцсети.
Семья Тихоновых, где подрастают две дочери — первоклассница Дана и её старшая сестра Марьяна, — активно участвует в творческих и спортивных конкурсах школьного и городского масштабов, пополняя свою копилку наградами. Теперь к ним добавилась и победа всероссийского уровня.
— И таких семей у нас много! — отметил глава города, подчеркнув, что история Тихоновых — яркий пример стойкости и активности архангелогородцев.
Особое внимание в своей публикации градоначальник уделил младшей дочери семьи Тихоновых.
— С младшей из девочек мне удалось познакомиться прошлым летом: при посещении детского сада «Олененок» именно она взяла у меня интервью для детского радио, — вспомнил Дмитрий Морев.
Он рассказал, что, несмотря на редкое заболевание, из-за которого Дана является ребёнком-«бабочкой», девочка активно участвует в школьной жизни — теперь она первоклассница.
Мама девочек, Анастасия Тихонова, работает социальным педагогом в детском саду и также отмечена благодарностями за свой труд. Вся семья, как отметил Дмитрий Морев, является «примером жизнелюбия, открытости и стремления нести любовь и радость окружающим».

