ЧП произошло 15 мая 2025 года в аудитории одного из учебных корпусов колледжа телекоммуникаций. По версии следствия, из хулиганских побуждений парень, используя незначительный повод, толкнул своего однокурсника, а затем нанес ему множественные удары в область головы и шеи. В качестве орудия нападения использовался циркуль с иглой. Удары были нанесены и в область правого глаза потерпевшего.
Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, последствия травмы глаза являются неизгладимыми. Потерпевшему причинены телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.
Прокурором города заявлен гражданский иск в интересах несовершеннолетнего пострадавшего. Требуемая сумма компенсации морального вреда составляет 500 тысяч рублей.
Подсудимый, как сообщается, признал свою вину в полном объеме. Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска для рассмотрения.

