Ночью с 11 на 12 января в столице Поморья произошло возгорание припаркованных автомобилей на улице Смольный Буян 23 корпус 1.
По данным МЧС, пожар обнаружили в 2:54. Возгорание началось в автомобиле марки SWM, а после перебросился на стоявшие рядом Chery Tiggo и Mitsubishi Lancer.
— В результате пожара два автомобиля значительно повреждены огнем, у автомобиля Mitsubishi оплавились пластиковые накладки. Пожар ликвидирован, пострадавших нет, — сообщили в ведомстве.
В пресс-службе УМВД по Архангельской области подтвердили, что SWM и Chery сгорели полностью. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Напомним, что накануне в Архангельске загорелась баржа на территории судоверфи. Сообщение о пожаре поступило 11 января в 16:35. При проведении разведки пожарные установили сильное задымление в трюме баржи. Всего к ликвидации пожара привлекались 6 автоцистерн и 19 человек личного состава.

