Похоже, что в этом году руководство Архангельска не будет проводить праздничный салют в новогоднюю ночь. Об этом корреспонденту ИА «Регион 29» сообщили в городской администрации.
— На данный момент планов по проведению салюта нет, — поделились представители горадмина.
В канун 2025 года фейерверк также было решено отменить, а средства направить на поддержку семей участников СВО. Тогда детям участников спецоперации вручили подарки и приглашение на праздничное представление в учреждение культуры. Аналогичная ситуация в Архангельске была и в 2023 году.
Последний салют Архангельске встречал в 2022 году. Тогда посмотреть на красочное зрелище собрался почти весь город. В 2021 году праздники северянам сорвала пандемия ковида.
Ранее мы рассказывали о том, как украшали Архангельск к новогодним праздникам в 2024-м году. Также мы сообщали о том, что к этим новогодним каникулам в Петровском парке вновь заработает каток. В этом году территория вокруг Архангельского театра драмы преобразится к зимним праздникам уже в четвёртый раз.
информационное
Фото PressFoto