МВД и ФСБ России вынесли решения о прекращении гражданства РФ в отношении ряда выходцев из стран ближнего зарубежья. Основанием послужило совершение ими действий, создающих угрозу национальной безопасности страны. С соответствующим заявлением выступила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
— Основанием для них стало совершение действий, создающих угрозу национальной безопасности нашей страны, — пояснила Ирина Волк, ссылаясь на соответствующий федеральный закон.
В частности, гражданства лишились двое жителей Архангельской области, которые, как сообщается, придерживались идеологии национального превосходства. Мужчины неоднократно привлекались к ответственности за совершение преступлений с применением насилия в отношении граждан в Северодвинске. После лишения гражданства они были депортированы.
 информационное
информационное Видео: МВД Медиа
Видео: МВД Медиа