Мероприятие стало началом нового этапа в жизни юных воспитанников, которые решили связать своё будущее с морским делом и службой Отечеству.
Министр образования Архангельской области Олег Русинов поздравил ребят, их родителей, педагогов и воспитателей с важным событием.
— Этот день навсегда останется в памяти, вдохновляя на новые свершения и достижения в учёбе и службе, — отметил он.
Министр подчеркнул важность кадетского образования и сказал, что традиции, заложенные в корпусе, способствуют формированию у молодёжи высоких моральных качеств, дисциплины и ответственности.
ТОтметрадиционно посвящение в кадеты проходит в конце первой учебной четверти, когда вновь прибывшие воспитанники уже освоились. С 1 сентября ребята знакомятся не только с учебными дисциплинами, но и с такими составляющими обучения, как строевая и огневая подготовка, основы военной подготовки и другими.
В рамках торжественного мероприятия прошла церемония вручения кадетских званий и наград старшеклассникам — участникам парада, посвящённого 80-летию Великой Победы, а также кадетам, которые достойно представили корпус в финалах различных конкурсов.
информационное
Фото министерства образования Архангельской области