Комиссионные приемки прошли в доме № 51 на улице Воронина и доме № 282/1 на проспекте Ломоносова. В каждом из трехподъездных зданий демонтировали оборудование, отслужившее свой срок, и установили новые лифты.
В ходе работ подрядчик, крупнейший производитель лифтового оборудования, не только установил новые кабины и направляющие в шахтах, но и смонтировал современную электронику и лебедки в машинных помещениях. Также были заменены двери лифтов, кнопки вызова и выполнен косметический ремонт. Новые кабины оснащены светодиодным освещением, зеркалами, цифровыми дисплеями и поручнями.
Как отметили в Фонде капремонта, работы выполнены в полном соответствии с договором. Следующим шагом станет обязательное страхование лифтов управляющими компаниями для ввода оборудования в эксплуатацию.
Особенностью приемки стало участие в комиссии слушателя кадровой программы «Защитники. Под крылом Архангела» Дмитрия Сергеева, который проходит стажировку в министерстве ТЭК и ЖКХ региона. В конце августа он уже посещал эти объекты для проверки хода работ.
Программа «Защитники. Под крылом Архангела», инициированная губернатором Александром Цыбульским, помогает участникам и ветеранам СВО осваивать новые профессии и строить карьеру в органах власти и учреждениях региона.