Свой голос спикер регионального парламента отдала на избирательном участке № 60, расположенном в средней школе № 45 города Архангельска.
Екатерина Прокопьева подчеркнула высокую значимость предстоящего выбора для всех северян, отметив, что именно личная гражданская ответственность каждого является основой для реальных изменений.
— Сегодня каждый голос имеет значение. Многие из нас могут критиковать, сидя на диване, многие знают, как лучше учить и лечить. Но самые ответственные из нас приходят на избирательные участки и предоставляют возможность тем, кому доверяют, своими действиями начать менять нашу жизнь к лучшему. Именно с голосования начинается этот путь, — заявила законодатель.
Она также отметила высокий уровень организации процесса голосования:
— На этом участке я голосую уже много лет. И в который раз всё организовано четко и в строгом соответствии с законодательством. Важно, что всё проходит открыто, под наблюдением общественных организаций, что гарантирует честность и прозрачность процесса, — подчеркнула Екатерина Прокопьева.
Напомним, что голосование на выборах губернатора Архангельской области проходит с 12 по 14 сентября. В регионе работают 737 избирательных участка. Вместе с жителями Поморья голосуют и избиратели Ненецкого автономного округа — для них открыты 54 участка.
Жители региона могут проголосовать традиционным способом на избирательных участках или воспользоваться дистанционным электронным голосованием при условии предварительной регистрации на портале госуслуг.