Противостояние старейших клубов страны традиционно считается одним из наиболее принципиальных в отечественном хоккее с мячом. Интригу матча подогревал тот факт, что его победитель с высокой долей вероятности становился лидером турнирной таблицы Западной группы.
С первых минут игры архангелогородцы сделали упор на плотную оборонительную игру, уступив инициативу сопернику. Только в середине первого тайма «бело-голубым» удалось в течение двух минут дважды поразить ворота Михаила Заостровцева. Вслед за этим они смогли упрочить своё преимущество, чётко реализовав розыгрыш углового — 3:0. В этой ситуации надо отдать должное северянам, которые не опустили руки и продолжили играть. Два точных удара Романа Ананьина и Ильи Насекина под острым углом свели преимущество «динамовцев» до минимума — 3:2. За несколько секунд до перерыва хоккеистам столичного клуба вновь удалось увеличить разрыв в счёте — 4:2.
В оставшееся время северянам не удалось переломить ход неудачно складывающегося для них матча — 11:4. В составе «Водника» ещё по одному разу отличились Илья Насекин и Андрей Долгих.
Следующий матч архангельский клуб проведет 11 сентября против нижегородского «Старта». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.
информационное
Фото: ХК «Водник»