На неделе моды свои коллекции представят дизайнеры не только из России, но и из Армении, Бразилии, Гватемалы, Индии, Никарагуа, Китая, Турции и ЮАР. Впервые приедут дизайнеры из Гватемалы и Никарагуа.
Архангельск на Пятой Московской неделе моды представит бренд MALYGINA ALENA. Это северный аутентичный бренд, работающий в направлении арт-а-порте. Дизайнер Алёна Малыгина создаёт одежду, в которой тонкая эстетика севера переплетается с эклектикой и гранжем.
— Каждая вещь нашей новой коллекции — результат кропотливой работы с материалами, кроем, деталями, авторскими техниками и апсайклингом. Материалы проходят уникальную обработку: ручная роспись, вышивка и создание авторских полотен. Такой подход придаёт каждой модели неповторимый характер, — говорит Алёна Малыгина.
Более 220 брендов объединит это масштабное отраслевое мероприятие.