В Архангельске ограничено движение на набережной Северной Двины
Общество
Собственники торговых зданий активно благоустраивают прилегающие территории

Собственники торговых зданий активно благоустраивают прилегающие территории

25.08.2025 10:50
Владельцы торгово-административных зданий приводят в порядок фасады, перекладывают плитку и ремонтируют входные группы.

Так, на подъезде к автокафе на ул. Воскресенской, 19 ведется замена асфальтового покрытия. Ранее собственник здания обновил облицовку фасада и за свой счет выложил участок тротуара со стороны улицы.

Активность бизнеса в этом сезоне связана сразу с несколькими факторами. Еще в апреле глава города Дмитрий Морев провел совещание с руководителями торговых объектов и заведений общепита, где обозначил новые требования к содержанию фасадов и прилегающих территорий. А с середины мая вступили в силу изменения в законодательстве, предусматривающие более крупные штрафы за невыполнение этих норм.

Контролировать исполнение правил теперь будет департамент муниципального контроля, созданный специально для таких задач.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.