Администрация парка сообщает о полном запрете на нахождение в лесных массивах, въезд любого транспорта в леса и проведение рекреационных мероприятий на природных территориях. Это связано с высокой пожароопасностью в регионе.
Посетителям настоятельно рекомендуется воздержаться от посещения парка до отмены режима ЧС и перенести запланированные походы и экскурсии.
Администрация приносит извинения за временные неудобства и подчеркивает, что безопасность посетителей и сохранность природного комплекса являются приоритетными задачами.
В случае обнаружения дыма или возгорания в лесу необходимо незамедлительно сообщить по телефонам:
- 112 — единая служба спасения,
- 8(8142)59-98-98 (доб. 220, 203, 208), 8-921-468-08-05 — диспетчерская Водлозерского парка,
- 8(8142)55-55-80 — лесная охрана Карелии.
Актуальную информацию об изменениях режима посещения можно получить на официальных ресурсах национального парка. Подробности о введении ЧС доступны в прикрепленном документе.