В Вельске произошло второе за день смертельное ДТП
Общество
Дизайнерам и студентам Архангельской области предлагают разработать фирменный стиль кампуса «Арктическая звезда»

Дизайнерам и студентам Архангельской области предлагают разработать фирменный стиль кампуса «Арктическая звезда»

Соискателям необходимо сформировать брендбук, включающий логотип, слоган, цветовое решение, шрифт и паттерн.

Разработки должны отражать научно-образовательную миссию кампуса и северную идентичность региона.

Прием заявок – до 11 августа.

Инициатива реализуется Центром молодых исследователей «Полюс» совместно с молодёжным центром Архангельской области и министерством науки, высшей школы и научно-технологического развития региона и направлена на формирование визуального облика кампуса, призванного стать точкой притяжения студентов и молодых исследователей со всей страны.

К участию приглашаются представители креативных индустрий, дизайнеры, студенты и все, кто заинтересован в создании узнаваемого и содержательного образа межвузовского кампуса «Арктическая звезда».

Обязательным условием участия является подача отдельной заявки на участие в треке «Дизайн-сессия: от идеи до кампуса» в рамках межрегионального форума «Команда 29» по ссылке.

Для получения подробной информации о концепции кампуса специалисты Центра молодых исследователей «Полюс» готовы оказать консультационную помощь конкурсантам.

Победитель конкурса будет определён по итогам голосования. Все участники, независимо от результата, получат возможность принять участие во Всероссийском форуме молодых учёных «Полюс» в 2025 году.

Напомним, что кампус «Арктическая звезда» будет возведен на берегу Северной Двины в непосредственной близости от стадиона «Буревестник» в ближайшие годы. В нем разместятся современные лаборатории, учебные аудитории, технопарк, спортивные объекты, офисные и производственные помещения для партнерских компаний.

Проект разрабатывался с участием ведущих федеральных вузов начиная с 2023 года в рамках национального проекта «Наука и университеты», а с 2025 года реализуется как часть федерального проекта «Создание сети современных кампусов» президентского национального проекта «Молодёжь и дети».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.