Сегодня здесь ремонтируют не только собственный флот, но и привлекают коммерческие заказы. В общей сложности ежегодно предприятие обслуживает порядка 150 судов, в будущем объемы планируют увеличить до 160-170 судов в год. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Он отметил, что в рамках проекта сотрудники получат новые компетенции, а компания оптимизирует рабочие процессы и сможет привлечь льготные кредиты на приобретение нового оборудования.
Руководство предприятия планирует уже к декабрю этого года повысить производительность на участке токарно-фрезерных работ, что в том числе позволит увеличить количество обслуживаемых судов и создать новые рабочие места.
Развитие промышленности и региона в целом напрямую зависит от повышения эффективности трудозатрат. К 2030 году внедрить «бережливое производство» планируют более 50 предприятий региона. На сегодняшний день их уже 38, заявил губернатор в соцсети.