Житель Онеги получил срок за жестокое обращение с детьми
Общество
В Архангельске в школьных дневных лагерях отдохнули более пяти тысяч детей

В Архангельске в школьных дневных лагерях отдохнули более пяти тысяч детей

В столице Поморья в июне работало 60 школьных площадок, где дети могли интересно и с пользой провести время. Об этом сообщил глава города Дмитрий Морев.

Для организации летнего отдыха педагоги разработали разнообразные программы: от волонтёрского до военно-патриотического и туристического профилей. Пребывание детей в лагерях было бесплатным для родителей, включая питание.

В этом году впервые в нескольких школах были организованы смены Движения Первых. На базе Детского издательского центра Соломбальского дома детского творчества функционировал лагерь «Краски пера» для юных журналистов.

Также была представлена программа лагеря «Чайка» в школе № 45, посвящённая арктической тематике. Сотрудники Кадрового центра по городу Архангельску провели занятия в рамках ранней профориентации подрастающего поколения.

Глава города подчеркнул, что, несмотря на холодный июнь, была создана тёплая атмосфера радости и творчества для всех ребят.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.