Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Цыбульский.
Так, с июня между Архангельском и Москвой будут осуществляться дополнительные рейсы по средам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Их количество возросло до пяти в день.
Рейсов между областным центром и Санкт-Петербургом будет до шести в день, а авиасообщение с Мурманском будет ежедневным. Вылеты в Сочи запланированы по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.
Кроме того, с 22 июня до конца сентября возобновляется прямое авиасообщение между Архангельском и Екатеринбургом. Улететь в столицу Урала можно будет по воскресеньям. А с 25 июня добавится дополнительный рейс в Калининград — он будет осуществляться по средам.
Увеличить количество полётов позволила масштабная реконструкция взлётно-посадочной полосы. По словам главы региона, благодаря этому главная воздушная гавань региона может принимать любые воздушные суда, а перелёты стали более безопасными и комфортными для пассажиров.