В Архангельске мужчина выпал из лодки и пропал
Общество
Круизный теплоход «Русь Великая» открыл сезон путешествий по Белому морю и Северной Двине

Круизный теплоход «Русь Великая» открыл сезон путешествий по Белому морю и Северной Двине

В этом году лайнер планирует неоднократно заходить в областной центр и к знаменитым Соловецким островам.

Теплоход «Русь Великая», построенный в 2013 году, — современное судно класса «река-море». Это позволяет совершать круизы без пересадок, доставляя туристов прямо к берегам Архангельска и Соловков.

Первый помощник капитана Евгений Портной рассказал, что для теплохода это уже 12-я навигация в Архангельск. С 2013 года судно совершает выходы на Соловки и в Архангельск.

Среди пассажиров — постоянные гости и новые туристы. Например, Марина из Москвы с удовольствием возвращается в Архангельск и на Соловки, а Ангелина и Артём из Санкт-Петербурга отправились в свадебное путешествие на «Руси Великой».

Архангельская область обладает большим туристическим потенциалом, и круизный туризм является одним из перспективных направлений развития. Каждый год с морскими экскурсионными программами регион посещает около 2 тысяч туристов.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.