Организатор мероприятия выступил Новодвинский индустриальный техникум.
Фестиваль нацелен на популяризацию рабочих профессий и специальностей в рамках образовательно-производственного кластера лесной отрасли «ПрофиПром». Этот кластер был создан в рамках федерального проекта «Профессионалитет» президентского нацпроекта «Молодёжь и дети».
На нём преподаватели и студенты колледжей и техникумов кластера «ПрофиПром» расскажут об учебных программах. Представители предприятий-партнёров поделятся информацией о перспективах трудоустройства по специальности.
В рамках фестиваля пройдут мастер-классы и профессиональные пробы. Различные активности организуют специалисты центра опережающей профессиональной подготовки Архангельской области, кадровых центров, активисты «Движения Первых», студенческих объединений и работники отраслевых предприятий.
Также состоится VII открытый турнир по фрироупу на кубок Новодвинского индустриального техникума.
Фестиваль проходит в рамках плана мероприятий, посвящённых 80-летию Великой Победы и 85-летию среднего профессионального образования в России.