Об этом он написал в своем телеграм-канале.
— Будем работать над созданием механизма, который станет для предпринимателей неким аналогом инвестиционного вычета. Условно говоря, мы снизим налоговую нагрузку на бизнес в обмен на инвестиции или создание дополнительных рабочих мест с уровнем заработной платы не ниже средней по региону, — заявил Александр Цыбульский. — На мой взгляд, это будет честный и справедливый шаг: если мы формируем льготы для бизнеса, то предприниматель в свою очередь обязуется направить высвободившиеся средства на развитие производства.
Также он обсудил с уполномоченным необходимость отмены туристического налога для жителей Поморья, путешествующих по Архангельской области.
— С начала года такой сбор взимается в гостиницах и местах размещения, в том числе с путешественников из нашего региона, что не совсем правильно, — отметил губернатор. — Этот налог должен действовать для внешнего туриста, за счет которого мы будем получать дополнительные ресурсы для развития туристической инфраструктуры.
Политики договорились активизировать взаимодействие с бизнесом, чтобы напрямую от них услышать, что еще можно сделать для улучшения инвестиционной и предпринимательской среды в регионе.