Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
В здании были обновлены библиотека, зрительный и танцевальный залы, музейные комнаты, центральное фойе и другие пространства. Также проведены работы по замене венцов, частичному утеплению пола и стен, монтажу новых лестниц на второй этаж, замене оконных и дверных блоков, установке светодиодных светильников, водосточной системы. Кроме того, был проведён ремонт чердака и крыльца, а в музейные комнаты закуплена мебель и техника.
Благодаря проведённой реконструкции количество посетителей Заостровского сельского Дома культуры увеличилось почти втрое.
Теперь здесь работает 21 клубное объединение, вокальные и танцевальные ансамбли, театральная студия, краеведческий музей и хоровые коллективы. Более 260 человек занимаются в клубных формированиях.
— Жизнь в учреждении после модернизации буквально закипела, — поделилась заведующая Заостровским сельским Домом культуры Оксана Кожина. — Каждый, кто приходит в наш Дом культуры, независимо от возраста, находит себе дело по душе.