В Соломбале жилой дом частично обрушился: жильцы эвакуировались
Общество
В Усадебном доме Е. К. Плотниковой откроется выставка современного искусства «Белые формы»

В Усадебном доме Е. К. Плотниковой откроется выставка современного искусства «Белые формы»

Основу экспозиции составят работы участников художественного объединения «Форма+цвет» (Санкт-Петербург). Старт — 17 мая в 17 часов.

Презентация выставки и лекции пройдут в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» и Международного дня музеев.

«Белые формы» — это совместный проект Архангельского отделения Союза художников России, Музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» и художественного объединения «Форма+цвет».

На выставке будут представлены живописные работы и коллажи из частных коллекций, собрания Музейного объединения и Архангельского отделения Союза художников России.

Посетители смогут стать участниками лекций, мастер-классов и экскурсий от приглашённых искусствоведов и художников.

В рамках специальной программы выставки пройдут две лекции и творческая встреча с петербургскими художниками и искусствоведами. Среди участников — Глеб Ершов, Вероника Абашина и Анастасия Зеелова.

17 мая в 18:30 искусствовед Глеб Ершов прочитает лекцию «Развитие цвета в начале XX века и цветовые таблицы Михаила Матюшина».

18 мая в 12:00 состоится лекция «Рассказ о петербургской школе авангарда» от искусствоведа Вероники Абашиной.

19 мая в 12:00 пройдёт творческая встреча с художниками Санкт-Петербурга и Архангельска на тему «Прибавочный элемент в искусстве».

Вход на лекции свободный.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.