Сергей Роднев, министр транспорта Архангельской области, сообщил, что на данный момент сооружение готово на 25%.
Сейчас специалисты проводят армирование и устройство опалубки ростверка, погружение свай и бетонирование стоек.Согласно условиям контракта, объект будет сдан в эксплуатацию в конце ноября 2025 года.
— Мост через Лявлю, как и мост через Онегу, — «переходящие» объекты с прошлого года. Работы были начаты в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и завершатся в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», — отметил Сергей Роднев. — Всего в этом дорожном сезоне будем проводить работы на 11 мостах, девять из которых планируется ввести в эксплуатацию в этом году, еще два — через Солзу и через Вель — в 2026 году.
Стоит отметить, что в этом году в рамках национального проекта в Приморском округе ремонтируются три моста: через Лявлю, через Ижму и путепровод «Исток — Лесная речка», расположенный на нулевом километре автомобильной дороги Исакогорка — Новодвинск — Холмогоры.